Пятница, 29.03.2024, 03:07

Сайт педагога-организатора Рочевой Ольги Яковлевны

Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Путеводная звезда.
22:36
Путеводная звезда.

Путеводная звезда.

29 октября в кипиевском Доме культуры прошёл концерт «Путеводная звезда», подготовленный учащимися и учителями МБОУ «Кипиевская СОШ». Концертная программа была нацелена на популяризацию чтения и основана на произведениях русских писателей и поэтов. Ведь литература сопровождает человека всю жизнь: в младенчестве мама поёт нам колыбельные песни, затем мы уже сами читаем сказки, которые помогают нам научиться различать добро и зло; в школе знакомимся с поэтами и писателями, творчество которых учит нас видеть прекрасное в жизни, а будучи уже взрослыми, мы частенько берём в руки книгу любимого поэта или писателя, чтобы просто отдохнуть.

Концертную программу ведущие Григорий Рочев (ученик 11 класса) и Елена Хатанзейская (ученица 10 класса) открыли словами советского писателя П.А.Павленко : «Вовремя прочитанная книга — огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит её лучший друг или наставник».

Учащиеся с 1 по 11 класс подготовили номера к концерту. Во время вечера зрители увидели сказку «Репка», инсценировки стихотворений, отрывки из произведений классиков: «Недоросль» Д.И.Фонвизина, «Ночь перед Рождеством» Н.В.Гоголя. Участники литературного кружка подготовили инсценировку басни И.А.Крылова. Своей лиричностью всех присутствующих покорил романс «Отговорила роща золотая» на стихи С.Есенина, исполненный учителем начальных классов Н.В.Турковой. Выпускники показали отрывок из «Повести о настоящем человеке» Б.Полевого. Отрадно, что ребята подготовили отрывок из произведения, не входящего в школьную программу. Учителя обратились к творчеству поэта Э.Асадова и инсценировали стихотворение «Подруги».

Не забыли в этот вечер и про 95-летний юбилей со дня организации Ленинского комсомола. Учителями были исполнены песни «Комсомольцы — добровольцы» и «Песня о тревожной молодости», которые хорошо помнят те, кто были комсомольцами.

Концертную программу ведущие завершили словами К.Паустовского: «И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги».

Пусть эти слова станут девизом каждого человека, а чтение будет неотъемлимой частью нашей жизни.




Просмотров: 667 | Добавил: Helga153 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: