Четверг, 25.04.2024, 22:32

Сайт педагога-организатора Рочевой Ольги Яковлевны

Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Песня не прощается с тобой...
11:23
Песня не прощается с тобой...

В этом году 30 ноября отмечают День матери. В этот день принято уделять особое внимание самым близким и родным людям — нашим мамам. МБОУ «Кипиевская СОШ» решила подготовить особенный подарок - матерям — провести на сцене кипиевского Дома культуры «Битву хоров». Подготовка этого грандиозного для всего села события началась ещё в сентябре. Прошёл отбор в хоры родителей, детей и учителей. Перед участниками стояла сложная задача выбора репертуара, всем хотелось исполнить что-нибудь особенное и «зажечь» зрителя. Репетиции шли практически ежедневно. В строжайшей секретности хранились песни, танцевальные элементы, исполнение продумывалось до мельчайших деталей.

27 ноября настал долгожданный день. Уже за полчаса до начала «Битвы» свободных мест в зале не осталось, так что тем, кто подошёл позже, пришлось смотреть концерт стоя. Тем временем в фойе готовились хоры: распевались, повторяли движения. Борьба ожидалась нешуточная, но, тем не менее, все участники подбадривали друг друга и желали удачи. И вот наступил момент, когда ведущие «Битвы хоров» - Игнатов Р.И.(учитель информатики и английского языка) и Чупрова Е.И. (студентка — будущий учитель начальных классов) — объявили начало конкурсной программы.

На первом этапе хоры исполняли народные песни. По результатам жеребьёвки первым выступал хор учителей с песней «Во поле берёза стояла», вторым — хор родителей с песней «За горою у колодца» и хор детей под задорный звук трещёток, ложек и бубна исполнили песню «Барыня». На втором этапе хоры исполняли песни на выбор. На третьем этапе конкурсанты исполняли песни о маме.

Все конкурсные песни были спеты, и настал момент зрительского голосования. Не все зрители сразу смогли определиться со столь сложным выбором, но ... По завершении голосования счётная комиссия: Коновалов Н.П. ( специалист администрации сельского поселения Кипиево), Воробьёва Н.М. (бухгалтер сельпо) и Чупрова Л.И. (бухгалтер сельпо) — приступила к подведению итогов. Зрители в это время посмотрели танец, который подготовила танцевальная группа «Каприз» под руководством Удаловой Л.А. - учителя физкультуры. Сюрпризы для зрителей ещё не закончились — все хоры вышли на сцену, чтобы исполнить общую финальную песню «Родина». И как же к месту, подхваченные аплодисментами, звучали слова:

« Я, ты, он, она -

Это целая страна,

Это дружная семья,

В слове мы — сто тысяч я!»

Фееричное завершение фееричного шоу!

В зале наступила тишина, когда на сцену пригласили членов жюри для оглашения результатов — подсчитаны голоса, и победа досталась хору родителей! Переходящий кубок достался сильнейшим. Поздравляли и радовались за них все участники «Битвы». Хор детей был отмечен в номинации «Самое выразительное исполнение», а хор учителей как «Самый душевный хор». Пусть не все участники ушли победителями с этой «Битвы», но в сплочённости, взаимоподдержке, и ,несомненно, в таланте победили все, ведь песни, исполненные хорами, вызвали и восторг, и радость, и грусть, и слёзы, затронули самые глубокие чувства. Следующая встреча хоров ( возможно, в совершенно другом составе) ожидается в мае, к 70 — летнему юбилею Дня победы.

 

Просмотров: 621 | Добавил: Helga153 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: