Пятница, 19.04.2024, 19:13

Сайт педагога-организатора Рочевой Ольги Яковлевны

Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Бесценный дар
15:38
Бесценный дар

Здоровье — это бесценный дар и очень важно уметь его сберечь. В этом году предметная декада в начальной школе прошла под девизом : «Я здоровье сберегу — сам себе я помогу!»

Традиционно уже сложилось так, что ребята увлечённо, с удовольствием участвуют в декаде не только сами, но и вовлекают родителей. Учителя начальной школы приготовили для детей обширный план: конкурс физоргов, классные часы о здоровом питании, информационные классные часы , конкурс на самый оригинальный кроссворд, связанный с темой декады, беседу с медработниками о пользе прививок и игру «Поле чудес». В течение всей декады наравне с ребятами трудилось и жюри : Ануфриева Е.Е. - завуч по ВР, Канева И.С. - учитель географии и биологии, Чупров С.А. - организатор ОБЖ.

К конкурсу физоргов очень серьёзно готовились в каждом классе. Жюри оценивало учащихся по 5-балльной системе по следующим критериям: правильность выполнения упражнений, последовательность, чёткость команд, организаторские умения. В итоге I место в конкурсе физоргов досталось ученику 3 класса Рочеву Ярославу.

С понедельника по четверг после уроков каждый класс проводил информационный классный час о выдающихся спортсменах Ижемского района. Учащиеся 4 класса с классным руководителем Каневой А.З. подготовили беседу о Николае Бажукове, учащиеся 3 класса с учителем Турковой Н.В. - презентацию о Василии Рочеве, учащиеся 1 класса с наставником Чупровой Г.Е. - беседу о Раисе Сметаниной. Ребята из 2 класса вместе с классным руководителем Артеевой Л.Ю. провели классный час об Иване Артееве, который вырос в Кипиево. На эту беседу была приглашена мама Ивана — Артеева Галина Фёдоровна, которая рассказала ребятам о начале спортивного пути сына, о его стремлениях к достижению результатов, об изнурительных тренировках и соревнованиях. Каждый классный час был интересен ребятам, многие решили тоже заняться спортом, кто-то просто понял, что нужно жить по режиму, делать зарядку и правильно питаться. Много вопросов звучало от учащихся,а , значит, на благодатную почву упали семена этих знаний и оставили след в душе детей.

В конкурсе кроссвордов приняла участие большая часть учеников начальной школы. Жюри из всех работ выбрало 9 самых оригинальных, именно эти учащиеся приняли участие в игре «Поле чудес» - это три ученицы 1-го класса: Игнатова Злата, Рочева Елена, Ануфриева Лилия; два ученика из 2-го класса: Рочев Кирилл, Ануфриев Никита; три ученика из 3-го класса: Веснин Максим, Веснин Роберт и Рочев Ярослав; одна ученица из 4-го класса - Чупрова Яна. Игра была посвящена теме: «Национальные традиции питания разных стран». Ребята узнали много новых блюд, названий необычных для нас продуктов питания. В финал вышли трое участников — это Ануфриева Лилия, Веснин Максим и Чупрова Яна. Победила в финале и суперигре Чупрова Яна. Все ребята были награждены грамотами, а участники конкурса кроссвордов, не попавшие в игру, благодарностями. В конце игры дети узнали, что является главным правилом здорового питания, ведь недаром народная мудрость гласит: « Умеренный в пище всегда здоров».

Очень заинтересовала учащихся начальной школы беседа о пользе прививок, которую подготовили медработники Кипиевского ФАПа. Ребята внимательно слушали и согласились с тем, что необходимо беречь своё здоровье, соблюдая все правила, о которых часто напоминают взрослые.

Декада завершилась, но хочется верить, что учащиеся осознали, что здоровье — бесценно!

Просмотров: 488 | Добавил: Helga153 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: